Comitês

Comitê Organizador

Cláudio Roberto F. S. Soares – UFSC

Débora Pagani – SATC

Edilane Rocha-Nicoleite – SATC

Fernando Luiz Zancan – SATC

Giovana Dal Pont – SATC

Guilherme de Souza – CIENTEC

Jose Leonardo Silva Andriotti- CPRM

Letícia Possoli dos Santos – SATC

Luciano Dagostin Bilessimo – SATC

Luis Fernando Castagnetti da Silva – SATC

Marcio Zanuz – SATC

Renata de Medeiros Dias – SATC

Comitê Técnico-Científico

Adriano Michael Bernardin – UNESC

Amir Antônio Martins de Oliveira Júnior  – UFSC

Ana Rosa Costa Muniz – UNIPAMPA

André Luis Invernizzi – CPRM

André Luiz Amorim Smaniotto – SATC

Antonio C. F. Vilela – UFRGS

Antônio Silvio Jornada Krebs – SATC

Beatriz Alicia Firpo – UFRGS

Carlos Alberto Mendes Moraes – UNISINOS

Carlos Hoffmann Sampaio – UFRGS

Claudio Kazmierczak – UNISINOS

Cláudio Roberto F. S. Soares – UFSC

Cleber Gomes – SATC

Cristiano Vitorino da Silva – URI

Daniel Augusto Kestering – SATC

Denise Alves Fungaro – IPEN/SP

Edilane Rocha-Nicoleite – SATC

Edson Bazzo – UFSC

Eloy Antonio Pauletto – UFPEL

Flávia Schwarz Franceschini Zinani – UNISINOS

Gabriel Meneghetti Faé Gomes – UNISINOS

Geraldo Mario Rohde – CIENTEC

Gláucia Cardoso de Souza – UNESC

Guilherme de Souza – CIENTEC

Guilherme Pantaleão da Silva Priebe – CIENTEC

Irineu Schadach Brum – UFRGS

Jean Carlo Salome dos Santos Menezes – UNOESC

Jorge Gavronski  – UFRGS

Jose Adilson de Castro – UFF

José Eduardo Corrêa Mallmann – CIENTEC

Jose Leonardo Silva Andriotti – CPRM

Leandro Fagundes – UFPEL

Luciane Garavaglia – SATC

Luiz Fernando Spinelli Pinto – UFPEL

Marcelo Dalbo – UFSC

Marçal Jose Rodrigues Pires – PUCRS

Marcio Zanuz – SIECESC

Mari Lucia Campos – UDESC

Maria Luiza Sperb Indrusiak – UNISINOS

Marlova Piva Kulakovski – UNISINOS

Mauricio Covcevith Bagatini – UFMG

Maurício Leonardo Torem – PUC-RJ

Michael Peterson – UNESC

Paulo Smith Schneider – UFRGS

Rafael Martins – UNESC

Roberto Heemann – PUCRS

Robson dos Santos – UNESC

Rubens Muller Kautzmann – UNILASALLE

Sandra Muller – UFRGS

Sydney Sabedot – UNILASALLE

Thiago Fernandes de Aquino – SATC

Waldir Bizzo – UNICAMP

William de Oliveira Sant Ana – SATC

Wolfgang Kalkreuth – UFRGS